Эхо праздника

Эстетическое наслаждение!

Несмотря на холодную погоду в эти мартовские дни, сердца женщин – ветеранов Лесного таяли от эстетического наслаждения, благодаря талантливым устроителям торжественного праздника, посвящённого Международному Дню 8 Марта!

Эмоциональные ведущие предоставляют слово лидеру ООНП С.Жарковой.

В минувший четверг зрительный зал Детской музыкальной школы блистал красотой и благоухал дивными ароматами, что источали дамы всех возрастов, пришедшие на традиционный праздничный концерт. Ещё в фойе ДМШ царило оживление от радостных встреч активистов, приглашённых ветеранов ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» и городских учреждений от всех микрорайонов. К тому же организаторы праздника устроили музыкальный сюрприз для виновниц торжества – в фойе играл на рояле аккомпаниатор Челябинской государственной филармонии, создавая незабываемую атмосферу! Кстати, и другие артисты этого коллектива развлекали женщин весь вечер.

Акапельный ансамбль Челябинской государственной филармонии порадовал ветеранов!

Открывая праздничную программу, лирический настрой празднику создали музыканты инструментального ансамбля «Маэстро аккордеон» под руководством Заслуженной артистки РФ Ольги Парфентьевой. Затем эти восхитительные и виртуозные музыканты ещё не раз выходили на сцену, радуя своих зрителей божественными мелодиями!

Многие женщины, делясь впечатлениями от праздника, заявляли, что за всю жизнь не слышали в свой адрес столько комплиментов, сколькими осыпали их в тот вечер! Да, мастер сценарного искусства Елена Забелова, как всегда, постаралась порадовать экс-коллег и вложила в сценарий вечера частичку своего сердца, наполнив тексты ведущих незабываемыми эпитетами и восхитительным содержанием! «Ведь женщины не бывают обычными. Они бывают запоминающимися, пленительными, обворожительными, таинственными… В груди женщин горит огонь любви к семье, тёплый яркий свет, рвущийся наружу, чтобы растопить снега и согреть всё вокруг, и именно этот огонь мы должны хранить. Женщина – оберегающая и согревающая сила»!

Ведущие праздника Наталья Устюгова-Кочанова и Александр Кондаков, блистая юмором и находчивостью, приглашали на сцену для приветствия гостей: заместителя генерального директора ФГУП «Комбинат «ЭХП» Сергея Чепелева, заместителя Главы ГО «Город Лесной» Елену Виноградову, председателя ПК-391 Евгения Венгловского. И каждый их них адресовал сердечные поздравления зрительницам, удивляя и восхищая множеством эпитетов и пожеланий. Радушно приветствовала своих ветеранов и лидер общественной организации неработающих пенсионеров Светлана Жаркова. «В этот день о женщинах говорят только тёплые и добрые слова, ведь ваша мудрость, жизненный опыт, ваша душевная щедрость заслуживает огромного уважения» – отметила Светлана Михайловна – «Оставайтесь всегда такими же энергичными, жизнерадостными, обязательно обаятельными, независимо от возраста, мои дорогие.  Пусть в ваших сердцах будет тепло и светло. Пусть здоровье ваше будет крепким, а дела – успешными»!

В тот вечер организаторы чествовали и женщин-юбиляров, отмечающих в эти предпраздничные дни важные даты со дня своего рождения. Счастливчиками оказались в этот раз Елена Фомина, Алла Рякшина, Светлана Никитина, Галина Толмачёва. Всем дамам, выходящим на сцену, мужчины вручали цветы.

Главным же подарком лесничанкам стал блистательный концерт от профессионалов: артистов Челябинской государственной филармонии. Отмечу их невероятно эстетичный внешний вид и восхитительный репертуар – тщательно готовились к встрече с женщинами Среднего Урала высокопрофессиональные артисты: конферансье Алексей Владимиров, акапельный мужской хор «Sonans» под руководством Радмила Шариева и инструментальный ансамбль «Маэстро аккордеон». Полтора часа их сказочного исполнения музыкальных шедевров от классики до рок-н-ролла пролетели, как одно мгновение.

И ещё очень долго гостьи праздника сохраняли яркое послевкусие от такого грандиозного подарка и сердечно благодарили администрацию ФГУП «Комбинат «ЭХП», всех организаторов дивного вечера.

Н. Алексеева, город Лесной. Фото автора.

Похожие записи

Оставить комментарий

+ 72 = 73
Powered by MathCaptcha